пятница, 3 мая 2013 г.

В Азербайджане откроется центр лечения рака новым методом


В Азербайджане откроется центр лечения рака новым методом

Ядигяр Гендж: "Этим методом у нас будет больше шансов спасти больного"

Скоро в Азербайджане начнет функционировать Центр по лечению онкологических заболеваний. Об этом в интервью ANS PRESS сообщил турецкий хирург, специалист по лечению дендритных клеток Ядигяр Гендж.
 

В подтверждение этому прибывшая в Баку из Германии команда врачей приводят азербайджанского предпринимателя Вагифа Гасымова, которому удалось вырваться от этого тяжелого недуга. У Вагифа Гасымова был диагностирован рак легких и горла. Он в начальной стадии заболевания обращался во многие заведения, однако, везде, куда бы он не обращался, ему отказывались давать обнадеживающие прогнозы. Спустя некоторое время судьба свела Вагифа Гасымова с германскими врачами.

"В германской клинике я лечусь вот уже около 2 лет. Часть опухолей полностью пропала, размер некоторых же уменьшился до 2-3 см. В настоящее время чувствую себя прекрасно", - поделился о своем состоянии Вагиф Гасымов.

На самом деле, корни лечения раковых заболеваний этим методом уходят в 30-летнюю давность. Так, болевший раком немецкий врач Роберт Гортер, переехав в США, испытав на себе новую методику, почувствовал значительное улучшение здоровья. Впоследствии, Р.Гортер, усовершенствовав в США эту методику, принес ее в Европу. Вот уже более 10 лет он, по решению Минздрава Германии, используя свою методику лечения, помогает тысячам людей избавиться от этого тяжелого заболевания.

За указанный период команда врачей, включая германских врачей и турецкого специалиста Ядигяра Генджа, излечили более 6600 онкологических больных. Ядигяр Гендж в беседе с ANS PRESS сообщил, что они осуществляют лечение всех видов онкологических заболеваний за исключением лейкемии.

По словам врача, многие обращающиеся к ним пациенты страдают от раковых заболеваний, вызванных воздействием солнечных лучей. "В мировой практике из 100 больных раком мозга 95 не выживают. Однако, благодаря новому методу указанный показатель смертности мы можем снизить до 45-48. Лечение проходит быстро и более легко, если пациент обращается к нам на начальном этапе".

Турецкий врач отметил, что, вопреки тому, что многие не верят в эффективность данного метода, немецкое правительство оказывает им большую поддержку. США также официально приняли данный метод лечения.

Отметим, что лечение раковой болезни новым методом состоит из трех этапов.

Для начала повышается температура изнутри без внешнего воздействия: "После этого повышают иммунитет больного. У ракового больного берется кровь, клетки которой восстанавливаются в определенной лаборатории. Этот процесс длится 2 недели. Через некоторое время восстановленные клетки заново вводятся в организм человека. При этом новые клетки начинают поглощать раковые в организме человека. Таким образом, можно предотвратить болезнь", пояснил Я.Гендж.

Помимо того, существует метод местной (локальной) гипертермии. При данном методе в метастазе назначается специальный сеанс, который проводится при помощи электромагнитного аппарата. Этот метод эффективен при опухоли головного мозга. Данные сеансы проводятся 1-2 раза в неделю.

Я.Гендж добавил, что применяемый в настоящее время метод химиотерапии неэффективен. По его словам, вместо химиотерапии больному вводятся витамины, антиоксиданты, минералы и ионы. Это, в свою очередь, усиливает и укрепляет иммунную систему больного, что еще больше способствует борьбе с болезнью.

Самый важный момент в этом методе лечения состоит в том, что иммуноукрепляющие препараты безвредны/нетоксичны. Благодаря тому, что эти клетки являются живыми, становится возможным найти и раковые клетки.

Что же касается финансового аспекта лечения болезни, то Ядигяр Гендж сообщил, что такой метод лечения обойдется дешевле, чем классический метод лечения химиотерапией. Таким образом, подготовить здоровые клетки вновь нелегко. Это требует как времени, так и достаточного количества средств. Одноразовое обследование болезни обойдется в 6-8 тыс. евро, а вакцина с подготовленными клетками обойдется в 4 тыс. евро. В данном случае все зависит, конечно же, от степени распространения болезни по организму. В зависимости от степени распространения болезни, пациенту приходится вводить 4, 6 или 8 вакцин, а порой и 9 вакцин. В общем, в зависимости от типа рака и от степени развития болезни стоимость лечения варьируется в пределах от 35 до 40 тыс. евро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий